Home » Aprovados (Page 3)

Category Archives: Aprovados

CMPA EF 2011

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Nicolas de Conto 9,05 9,50 9,274
Laura Dewes Schmitz 8,57 9,90 9,236
Alessandra Lai Barwinkel 8,57 9,70 9,136
Felipe Mielniczuk de Moura Silveira 9,05 8,80 8,924
Juan Nicolas Ávila Teixeira 8,57 9,25 8,911
Guilherme Abreu Munhoz 9,05 8,65 8,849
Vitória de Abreu Schein 8,10 9,55 8,823
11º Luiz Eduardo Martins Rodrigues 8,10 9,45 8,770
12º Bernardo Nunes Arruda 8,57 8,95 8,761
13º Alexandre de Rosso Crestani 9,35 8,10 8,723
18º Henrique Colombo Grassi 7,62 8,80 8,210
19º Luis Henrique Rigon 7,62 8,75 8,185
20º Francisco Silveira Aydos 8,10 8,25 8,173
22º Lucas Oliveira Mazzo 8,10 8,10 8,098
23º Caio Henrique Proszek Wolfart ** 7,14 9,05 8,097
24º Gustavo Henrique Rodrigues 7,62 8,55 8,085
28º Helena Aquino Silveira Correia ** 6,67 9,30 7,983
30º Filipe dos Santos Schuler 7,62 8,30 7,960
31º Pedro Yan da Costa Martins *** 7,62 8,25 7,935
33º Carolina Eymael Norte ** 7,62 8,10 7,860
34º Bradley Mitto Scorsatto 6,67 9,05 7,858
36º Larissa Couto de Oliveira 6,19 9,45 7,820
37º Bruno dos Santos Macedo 6,67 8,95 7,808
39º Laura Gonçalves Patrício 6,19 9,30 7,745
41º Amanda da Silva Martins  Suplente   

** Alunos de 2010 da Escola Coronel Escobar

*** Aluno de 2007 até 2010 da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2010

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Arthur Gomes Dadda 9,00 9,10 9,05
Emmanuel da Silva Dias ** 9,00 8,85 8,93
Guilherme de Oliveira Abreu ** 7,50 9,20 8,35
Renata da Luz Dorneles 8,00 8,68 8,34
Gustavo Santana Machado ** 7,50 9,15 8,33
10º Laura Acosta Romero Costa ** 8,50 8,10 8,30
12º Giulia Menegon Moura Loureiro ** 7,50 9,05 8,28
14º Gabriel Vogel Pinto 8,50 7,90 8,20
17º Dilermando Mazzoni Selbach 8,50 7,65 8,08
19º Mariana Guazzelli Costa 7,00 9,00 8,00
20º Keli Eduarda Frandres Cunha 8,00 7,95 7,98
21º Jade dos Santos Alves 7,50 8,40 7,95
23º João Pedro Olinto Dossena 8,00 7,85 7,93
27º Laura Tamborindeguy França 7,50 8,30 7,90
29º Vitoria Blauth Guimarães ** 7,50 8,30 7,90
32º Lorenzo Oliveira Dias 7,00 8,53 7,77
33º Luiza Leonardi Lacava 6,50 8,90 7,70
34º Pietra Rosa Carneiro Borges 6,00 9,40 7,70
39º Luiza Martinhago D P da Silva 6,00 9,10 7,55
40º Ana Clara Silva Jaeger 6,50 8,55 7,53
41º Gabriel Bangel Uzun ** 7,00 8,00 7,50
42º Pablo Eduardo Roza Araújo de Alm 6,50 8,50 7,50
43º Clarissa Bolten Lucion Loreto 6,00 8,95 7,48
44º João Pedro de Oliveira Pilotti ** 7,00 7,95 7,48
45º Matheus Brito Lopes da Cruz 7,00 7,90 7,45

** Alunos da Escola Escobar

CMPA EF 2009

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Andrei Machado Demin **
8,50 9,42 8,96
Pedro Gil Reis de Sá 8,50 8,56 8,53
Bruna dos Santos Pereira **
8,00 8,92 8,46
João Luis de Meirelles 8,00 8,60 8,30
Alberto Lauro Savi Jebram 9,50 7,06 8,28
Gustavo Lealde Lima Alves 8,50 7,79 8,15
Maria Eduarda Müller Eyng 8,50 7,75 8,13
10º Victor Henrique Ignácio de Souza 8,00 8,11 8,06
11º Betyna Selau da Silva 7,00 8,96 7,98
12º Gabriel de Oliveira Barbosa 7,50 8,44 7,97
13º Verônica Jalowitzki de Quadros 7,00 8,88 7,94
14º Marco Gil Reis de Sá 7,00 8,67 7,84
18º Victor Becco Portela 8,50 6,99 7,75
19º Arthur Bonzanin Sales 7,50 7,68 7,59
21º Carlo Zacher Guerra 6,50 8,61 7,56
22º Aaron André Santurio dos Santos 6,50 8,55 7,53
25º Natalia Mesquita Torres 6,50 8,55 7,53
32º Igor Popien Pussieldi **
7,00 7,56 7,28
35º Letícia Yukari Takeda 6,50 7,82 7,16
36º Nélson Schenatto dos Angelos 6,00 8,28 7,14
37º Guilherme Goulart Kowalczuk 7,00 7,24 7,72
38º Raphael Eduardo Olinto Wollmann 6,50 7,72 7,11
40º Mariana Aleixo Ferreira 6,00 8,20 7,10
42º Júlia Marrone Castanho 7,00 7,14 7,07
43º Ernesto Simon Gehrke 6,50 7,60 7,05
45º Bernardo Hummes Flores 5,50 8,42 6,96

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2008

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Pedro Henrique da Silva Dias ** 9,50 9,30 9,40
Marcirio Barcello Gessinger **
9,50 9,25 9,38
Aruana Almeida Corrêa ** 8,50 9,60 9,05
Adriana de Sousa Figueiredo ** 9,00 8,85 8,93
Anderson Sousa Dufech Castilhos ** 8,00 9,15 8,58
Vitoria Giendruczak Fernandes ** 8,00 9,10 8,55
Paola Rodriguez Crescencio ** 8,00 9,05 8,53
Bento Bruno Pereira ** 8,00 8,95 8,48
10º Luiza Wladimirski Ciriaco ** 7,50 9,30 8,40
12º Thales Jeferson Rodrigues Schimitt 7,50 9,15 8,33
13º Pedro Costa Lima 8,00 8,50 8,25
14º Roberta Brasil de Souza 8,00 8,50 8,25
16º Frederico Silva dos Angelos 7,00 9,40 8,20
17º Larissa Narumi Takeda 8,00 8,30 8,15
19º Rickson Peralta Magalhães 8,50 7,70 8,10
20º Giuseppe Dick Bonato 7,50 8,65 8,08
21º Roberta Delgado Bauer 7,50 8,65 8,08
25º João Vitor Portella Domingues 6,50 9,40 7,95
26º Gabriela Diogo Pinzon 7,00 8,85 7,93
28º Richard Fonseca de Souza 7,50 8,30 7,90
29º Victor Porcellis de Oliveira 7,00 8,80 7,90
31º Pamela Scolaro 8,00 7,75 7,88
32º Rodrigo Redin Pinto Figueiro 7,50 8,28 7,88
34º Ana Paula Ventura Trevisan 7,00 8,65 7,83
35º Yasmin Böhn Lewis Esswein 6,00 9,65 7,83
36º Gabriel Del Pino Martins 6,00 9,55 7,78
37º Marcelo Guterres Bernardes  7,00 8,55 7,78
39º Thomas Ulrich Schaan 7,00 8,55 7,78
41º Mateus Xavier Schenato  7,00 8,50 7,75
42º Alice Mazzoni Selbach  6,50 8,95 7,73
43º Gustavo Auad Piccoli  8,00 7,45 7,73
45º Angel Rafael Arieta Neto  7,50 7,90  7,70

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2007

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Rafael Bernardoni Chaves ** 9,50 9,30 9,40
Lucas Hagemaister ** 10,00 8,35 9,18
César Felipe Sanco Horn 9,00 8,85 8,93
Fernanda Mielniczuk de Moura Silveira 9,00 8,55 8,78
Gabriel Marins da Costa 8,00 8,85 8,43
10º Nicole Camozatto 9,00 7,80 8,40
11º Anna Lauda Dal Molin 9,00 7,75 8,38
12º Nicholas D’Ávila Stoll 8,50 8,10 8,30
13º Yasmin Elias Trindade 8,00 8,60 8,30
14º Matheus da Rocha Leite 8,50 8,05 8,28
15º Julio Lorenzo Fuzinato Dutra 8,50 8,00 8,25
16º Leonardo da Luz Dorneles 8,50 8,00 8,25
19º Pedro Gabriel Paiva Bueno 8,00 8,45 8,23
22º Daives Kawon Chu 7,50 8,75 8,13
23º João Vitor Correa Nogueira 8,50 7,75 8,13
25º Marina Tonial 8,50 7,45 7,98
26º Matheus Bittencourt Braga 8,00 7,90 7,95
30º Débora Hendler Mota 7,00 8,70 7,85
31º Laura Santos da Silva 8,50 7,18 7,84
32º Anderson Campos Duarte Junior 7,50 8,05 7,78
34º Ighor Augusto Fernandes Lopes 7,50 8,05 7,78
37º Mateus Martins de Andrade 7,50 8,02 7,78
39º Elias Volpatto Bornancini 7,00 8,30 7,65
43º Alhandra Rosa de Albuquerque 6,50 8,55 7,53
44º Luís Alexandee Perez Brito 7,00 8,05 7,53

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2006

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Artur Saccilotto Sigallis Souza ** 10,00 9,70 9,85
Leticia Ramos de Souza ** 9,50 9,45 9,48
Felipe Gewehr Brockstedt ** 10,00 8,93 9,47
11º Walmor de Souza Neto ** 10,00 8,70 9,35
12º Bruna Christine Broenstrup Correa Fernandes 9,50 9,20 9,35
14º Bruna Cauduro de Abrão 9,50 9,15 9,33
15º Larissa Isabô Lucas Guedes 9,50 9,10 9,30
16º Victoria Emanuele Lobo Pallaoro 9,50 9,10 9,30
20º Bruna Moresco Silveira 9,50 8,93 9,22
22º Mariene Centeno Abel 9,00 9,20 9,10
23º Lucas Serrat Quintana 10,00 8,15 9,08
27º Eduardo Focchesatto Tenher 10,00 8,05 9,03
30º Pedro Gewehr de Mello 9,50 8,48 8,99
32º Rafael Palmini Valter 9,50 8,45 8,98
33º Leonardo de Moraes Vieira 9,50 8,38 8,94
34º Victor Marques Bono 10,00 7,88 8,94
35º Louise Valezan Velasques 9,50 8,35 8,93
36º Eduardo da Silva Vaqueiro 9,50 8,35 8,93
37º Henrique Fortuna Duarte 9,50 8,35 8,93
38º Diogo Menezes Correia 9,00 8,80 8,90
42º Nathallia Paiva Bueno 9,00 8,60 8,80
43º Amanda July Gonçalves Rodrigues 9,50 8,03 8,77
44º Carolina Pereira Jardim 9,50 8,03 8,77
49º Victor Ferreira Colomby 9,50 7,93 8,72
51º Leonardo Redin Pinto Figueiró 9,50 7,90 8,70
52º Matheus Mick Mazuco 9,50 7,90 8,70
53º Matheus de Oliveira Pilotti  9,00 8,40 8,70

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2005

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Yasmin Boeira ** 9,50 9,10 9,30
Cibele Lima Florence ** 10,00 8,10 9,05
Anna Luiza Dal Molin 9,50 8,30 8,90
10º Gustavo Luis Springer 9,50 8,10 8,80
11º Victoria Jalowitzki de Quadros 9,50 8,00 8,75
12º Bruna Gonçalves Ribeiro 8,50 8,90 8,70
14º Amanda Lopes Dill 8,00 9,20 8,60
16º Fernanda Giendruczak 8,00 9,10 8,55
19º Paulo Escobar de Oliveira 9,00 8,00 8,50
26º Franciele Lobo Pallaoro 8,00 8,80 8,40
27º Matheus Carvalho Corrêa 8,50 8,30 8,40
28º Bianca Benvenutti 9,00 7,80 8,40
31º Giovana Leivas Muller Hoff 7,50 9,00 8,25
34º Tainara da Silva Spezia 8,50 8,00 8,25
36º Rafael Hess Almaleh 8,50 8,00 8,25
38º Nicolas Sasso de Vargas 9,00 7,50 8,25
41º Amanda Leal de Lima Alves 7,50 8,80 8,15
43º Samuel Martins Valcareggi 7,50 8,70 8,10
48º Dezyree Rodrigues da Rosa 8,50 7,60 8,05
49º Renan Severo Almeida 8,50 7,60 8,05
50º Thais Moraes da Rosa 7,50 8,50 8,00
51º Elisa Ruiz Fulber 8,00 8,00 8,00
52º Guilherme Werberich Selbach 8,50 7,50 8,00
53º Roger Rosado Barth **
9,50 6,50 8,00
55º Vicente Severo Duarte 8,00 7,90 7,95

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2004

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Cinthia Nunes Muller ** 9,50 9,75 9,63
João Pedro Miotto Berner ** 10,00 8,70 9,35
Daniel dos Santos Bossle ** 10,00 8,50 9,25
10º Julia Pezzi 9,00 9,40 9,20
12º Anna Carolina Borges Franz 9,00 9,23 9,12
14º Natalie Menezes Zeballos 8,50 9,70 9,10
16º Diogo Marramon da Silveira 9,00 9,00 9,00
32º Sthefan dos Santos Krinski 8,00 9,30 8,65
34º Luíza Cauduro de Abrão 7,50 9,50 8,50
36º Yasmin Dias Silveira 8,00 9,00 8,50
45º Gustavo de Abreu Caceres 8,50 8,20 8,35
47º Bruna Gewehr Brockstedt **
7,50 9,00 8,25
49º Jordana Gewehr de Mello 9,00 7,45 8,23
50º Gabriel Sanches Reckziegel 7,00 9,30 8,15

** Alunos da Escola Escobar

CMPA EF 2003

Ordem  Aluno(a)  Grau Mat Grau Port Média Final
Juliane Taisa de Avila Gues ** 8,50 8,40 8,45
Nicolas Campos Medeiros 7,00 8,90 7,95
Matheus Marrone Castanho 7,50 8,30 7,90
Nycollas Sutil Liberato da Silva 7,50 8,20 7,85
Alexande Schimitz Hoff 7,50 8,10 7,80
13º Liege Pilling Baptista da Costa 7,00 8,45 7,80
14º Cesar Elias Ribeiro Junior 7,00 8,40 7,70
16º Luana Pereira da Costa 6,50 8,70 7,60
17º Matheus Jara Reis 6,50 8,65 7,58
21º Robinson Mattos Neto 7,50 7,55 7,53
25º Pedro Ernesto Amaral dos Santos 6,00 8,90 7,45
26º Douglas Abreu Munhoz 6,50 8,30 7,40
27º Philippe Corino Mello 7,00 7,70 7,35
28º Giovani Suminsky Pieta 5,50 9,15 7,33
30º Rebeca Salazar Sikilero 6,00 8,50 7,25
33º Pedro Antunes do Nascimento 6,50 7,90 7,20
34º Thiago Vogel Pinto 6,00 8,40 7,20
38º Otávio Silva Paranhos 6,00 8,20 7,10
44º Yago Dias Silveira 6,00 7,90 6,95
47º Leonardo Moraes Chamun 6,00 7,80 6,90
60º Mateus Horn 5,00 7,90 6,45
62º Jaqueline Medeiros da Silva 5,50 7,30 6,40
64º Matheus Pereira Rosa 6,00 6,75 6,38
72º Luciano Machado de Souza 5,00 5,00 5,00

** Alunos da Escola Coronel Escobar

CMPA EF 2002

Ordem  Aluno(a)  Média
Gabriel Sobolewski Prola 9,20
Gabriel Manzoni Moreira 9,05
Airam Gibson A. Lins de Amaral 9,00
Diego Alvares Martin Garrido 8,95
Amanda Pinto Sobrosa Lopes 8,85
12º Jefferson Lopes da Silva 8,70
17º João Augusto da Silveira 8,55
18º Flavia Menezes Vedana 8,45
21º Thiago Homem Nadler 8,40
22º Ana Paula Fernandes Lopes 8,35
23º Guilherme Correa Caceres 8,35
27º Halohan Celes Saraiva Cerqueira 8,25
28º Francisco José Kollmann 8,20
29º Joffre Araújo de Mattos 8,20
30º Felipe Walczak Fiorenza 8,15
31º Luiza Barboza de Souza 8,15
37º Diego Macedo da Silva 8,05
38º Matheus Costa de Aguiar 8,05
40º Adriano Binotto Braga 7,95
43º Patricia Matos Correa 7,90
44º Eduardo Cauduro de Abrão 7,90
48º Asafe do Carmo S Wondracek 7,85
49º Edison Estivalete Bilhalva Junior 7,75
54º Vanessa Milost Gonzalez 7,70
55º Mykaela Nogueira Heckmann 7,70
67º Lucas Szadkoski 7,50
69º Laiza Selau da Silva 7,50